2331

К Универсиаде вокзал представил две обновленные платформы

На обеих платформах установлены скамейки, урны, освещение и удобства для инвалидов
К Универсиаде вокзал представил две обновленные платформы. Фото: kras.rzd.ru
Фото: kras.rzd.ru

Главгосэкспертиза рассказала, как на ж/д вокзале Красноярска к Универсиаде обновили две платформы — перрон (на пути №5) и вторую платформу (пути №1–2).

Обновлено: Работы уже сданы в полном объеме, уточнили «7 каналу» в КрасЖД.

На перроне демонтировали покрытие, заменили брусчатку и борта платформы. На платформе №2 также обновили борта и плитку и сделали уклоны для водоотведения. На обеих платформах появились скамейки, урны и новое освещение.

По данным базы «Контур.Закупки», торги по реконструкции платформ еще в ноябре провела компания «РЖДстрой». Контракты на монтаж заключили с московским ООО «Спецситистрой», которое работает с предприятием с 2016 года. На реконструкцию перрона им выделили 10,6 млн рублей, второй платформы — 13,7 млн.

  • Реконструкция вокзала продлится до февраля, общая стоимость всех работ — 1,1 млрд рублей, уточнили нам на железной дороге. Мы рассказывали, что внутри здания вокзала появятся пандусы и подъемники.
  • Сейчас вокзал принимает порядка 2,5 тыс. пассажиров в сутки. По прогнозу КрасЖД, в дни Универсиады (2–12 марта) поток увеличится до 3,5–4,5 тыс. пассажиров — примерно на 40–60%.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости