1570

Вице-мэр нашел новые причины отключить часть таймеров на светофорах

Главная проблема — все пытаются «проскочить» на «зеленый» или выехать пораньше
Вице-мэр нашел новые причины отключить часть таймеров на светофорах. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Вице-мэр Красноярска Владислав Логинов на встрече с журналистами заявил, что таймеры обратного отсчета на части светофоров Красноярска уже отключили по требованию ГИБДД.

В госавтоинспекции вчера уточнили, что потребовали убрать таймеры со светофоров на основных дорогах — Караульной, Молокова, Авиаторов, перекрестке Калинина — путепровод — Бугач. 

Водители и пешеходы здесь пытаются в последние секунды проскочить на «зеленый». Аварии, по версии ГИБДД, провоцирует и автоматическая система управления светофорами: из-за нее светофоры не успевают перестраиваться и показывать верное время.

— Таймеры здесь — некий психологический фактор. Во-первых, ярко горящий, моргающий свет — и водители начинают реагировать на таймер. Я понимаю, что не все водители сегодня достаточно внимательны за рулем. Никто не смотрит на сигнал светофора, начинает ориентироваться на таймеры, — начал объяснять вице-мэр.

Логинов заметил: водители, которых штрафуют за ранний выезд на перекресток, на административных комиссиях утверждают, что ориентировались на «ноль» на таймере или желтый свет.

— Давайте мы с вами будем ориентироваться по старинке — на красный и зеленый свет, потому что желтый сигнал — не для нас, он промежуточный... Возвращаемся к началу правил дорожного движения, — попросил Владислав Логинов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости