1601

Красноярцы стали меньше драться и кататься пьяными на Новый год

Снизилось также число пожаров и задержанных за распитие под городскими елками

Медики, полицейские и спасатели Красноярска подвели итоги праздников. Так в МЧС отметили: количество пожаров в крае по сравнению с прошлым годом сократилось на треть, но в самом Красноярске выросло почти в полтора раза. За время каникул в городе зафиксировали больше 30 возгораний, один человек погиб.

В министерстве здравоохранения всплеска заболеваний не заметили, в среднем в сутки в больницу скорой помощи обращались чуть более 200 человек, примерно столько же пациентов врачи принимают и в будни.

Красноярские полицейские же за время патрулирования городских елок не задержали ни одного человека. В прошлые годы, отмечают в МВД, красноярцев забирали в отделение за драки и распитие алкоголя в общественных местах. Без крупных происшествий праздники прошли и для дорожных полицейских.

— В сравнении с прошлым годом допущено меньшее количество ДТП с участием водителей в нетрезвом состоянии, в прошлом году их было 13, в этом — 9. Также меньше выявлено водителей в состоянии алкогольного опьянения меньше, чем за аналогичный период прошлого года — 165 было в этом году, в прошлом — 200, — рассказал замкомнадира полка ДПС Сергей Молявко.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости