4205

Банда квартирных рейдеров, охотившихся за дорогим жильем, осуждена в Красноярске

Участники преступного сообщества, на счету которых есть и убийство свидетеля, получили от 6 до 17 лет колонии
Банда квартирных рейдеров, охотившихся за дорогим жильем, осуждена в Красноярске. Фото: kraevoy.krk.sudrf.ru
Фото: kraevoy.krk.sudrf.ru

Красноярский краевой суд вынес обвинительный приговор в отношении участников банды «черных риэлторов», которые арендовывали у хозяев дорогие квартиры, а затем незаконно оформляли в свою собственность, сообщает Генпрокуратура РФ.

Мошенническая схема работала следующим образом: преступники снимали жилье, официально оформляли договоры, а потом по реквизитам, указанным в договорах, изготавливали поддельные документы на имя собственников жилья. После этого происходила перерегистрация недвижимости на участников банды.

Согласно материалам уголовного дела, преступникам удалось завладеть тремя дорогими квартирами. Одну из них они даже умудрились заложить в ломбард. 

Кроме того, участниками преступной группы был незаконно лишен свободы, а затем убит мужчина, узнавший о совершенном преступлении.

Восемь участников банды, в зависимости от роли каждого, получили от шести до 17 лет заключения. Материалы в отношении организатора преступного сообщества выделены в отдельное производство — краевой суд продолжает рассматривать его дело.
Последние новости