8601

«Люди выпрыгивали в окна»: фура с мукой влетела во встречный рейсовый автобус, погибли двое

Водитель грузовика и один из пассажиров автобуса погибли на месте
Фото: vk.com/kraschp, видео: Пирамида ТВ / youtube.com

На западе Красноярского края в столкновении фуры и рейсового автобуса погибли два человека, сообщает краевое ГУ МВД. ДТП произошло в 22 часа, уточняет местный портал «Назарово Онлайн».

Авария произошла под Назарово на 40-м км дороги Ачинск — Ужур — Троицкое. По предварительным данным полиции, автобус «Хенде» ехал по маршруту Красноярск–Ужур и столкнулся с грузовым автомобилем «Скания».

Водитель грузовика и один из пассажиров автобуса погибли на месте. Еще девять человек в автобусе получили травмы различной тяжести. Чтобы выяснить подробности аварии, на место выехали руководство УГИБДД и краевой полиции.

ДТП произошло в 22 часа в районе мусорного полигона под Назарово, пишет «Назарово Онлайн». Навстречу автобусу двигалась фура, груженая мукой Новоселовского комбината. Машины столкнулись практически лоб в лоб, прицеп опрокинулся на дорогу, а сотни мешков муки перегородили проезжую часть.

У автобуса от удара выбило почти все стекла. Пассажиры рассказали журналистам, что салон был заполнен, многие покинули место аварии на попутках.

— По словам пассажиров, большинство из них спали, проснулись от сильного толчка, некоторые выпрыгивали в окна. Как рассказал молодой человек, который ехал на последних местах, на сиденьях заднего ряда отсутствовали ремни безопасности. Пассажир с переднего сиденья погиб на месте, — сообщает сайт.

По предварительным данным портала, в травматологию назаровской больницы доставили 11 человек, некоторым сразу же потребовалась операция.

Пострадавшим организовали места для ночлега и горячее питание, но все пассажиры решили ехать домой. Предварительно самому младшему пассажиру автобуса 17 лет.

«Назарово Онлайн» отмечает: участок хорошо просматривался, как и разметка на нем, дорога очищена от снега, обочины были свободны.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости