1196

Теплоэнергетики готовы обеспечить тепловыми пушками замерзающие квартиры на Парашютной

Устранить последствия порыва тепломагистрали в Свердловском районе планируется до конца дня
Теплоэнергетики готовы обеспечить тепловыми пушками замерзающие квартиры на Парашютной. Фото: Игорь Мордвинов / vk.com
Фото: Игорь Мордвинов / vk.com

Работники «Сибирской генерирующей компании» продолжают устранять последствия порыва трубопровода на улице Парашютной. Три жилых дома получают теплоснабжение по временной схеме, которая не обеспечивает нормативных параметров температуры во всех квартирах. 

Напомним, трубу в Свердловском районе прорвало утром 5 декабря. Горячая вода сразу же залила дорогу и превратила ее в ледяной каток. Без тепла на время остались несколько жилых домов. К вечеру ремонтные бригады проложили временную схему теплоснабжения.

Как сообщил «7 каналу» представитель СГК Игорь Мордвинов, утром 6 декабря на месте порыва началось строительство дублирующей трубы, которая заменит старую. Поврежденный трубопровод будет демонтирован. Эти работы планируют завершить до конца дня.

— Тепловые инспекторы совместно с жилищной организацией сейчас совершают поквартирный обход домов, собирают жалобы жильцов. При временной схеме теплоснабжения возникли проблемы — где-то завоздушен стояк, где-то другие проблемы. Если в квартирах очень холодно, мы готовы предоставить — по заявке жителя — обогреватель, тепловую пушку и взять на себя все расходы по возмещению затрат на электроэнергию для обогревателей, — рассказал представитель СГК.

Отметим, что, по прогнозу синоптиков, 6 декабря и в ночь на 7 декабря температура воздуха в черте Красноярска будет колебаться от −26 до −29 градусов. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости