1336

Больше половины работников Красноярска не считают своих коллег командой

И каждый шестой по итогам опроса недоволен коллегами
Кадр на превью: архив «7 канала»

Больше половины жителей Красноярска не считают свой рабочий коллектив командой, а каждый шестой — недоволен коллегами. Итоги опроса опубликовал портал «Зарплата.ру». На вопросы ответило 980 горожан.

47% опрошенных признались, что считают свой коллектив настоящей командой. 38% горожан считают, что «команда» — слишком громкое название, и предпочитают термин «коллеги». Еще 15% недовольны своим коллективом.

51% красноярцев готовы помогать коллегам — но только если их об этом попросят. 42% заявили, что готовы помогать несмотря ни на что. 7% откажут в помощи, чтобы не подставляться перед начальством.

12% опрошенных посчитали, что их нынешний коллектив способен удержать их от смены работы. 43% заявили, что для них важнее профессиональный рост; еще 45% пользователей затруднились с ответом.

79% респондентов замечают: в компании, где есть конфликты между сотрудниками, у них пропадает желание работать. На 21% ответивших атмосфера в коллективе никак не влияет.

Портал привел и итоги всероссийского опроса: больше 40% опрошенных считают, что их руководители равнодушны к отношениям внутри коллектива, а 15% — что начальники сами ссорят коллег друг с другом.

— Важно помнить, что именно от командной работы зависит полноценное развитие компании. Однако руководитель должен выстраивать эту работу так, чтобы не возникало ситуаций перекладывания ответственности среди сотрудников, — добавил представитель портала Иван Чирков.


Последние новости