1228

После морозного матча с «Ахматом» «Енисей» улетел в Москву неполным составом

В игре со столичным ЦСКА красноярцы выйдут на поле без четверых травмированных футболистов
После морозного матча с «Ахматом» «Енисей» улетел в Москву неполным составом. Фото: vk.com / fcenisey
Фото: vk.com / fcenisey

Красноярский «Енисей» после скандальной игры с грозненским «Ахматом» вылетел в Москву, чтобы заранее подготовиться к игре с московским ЦСКА. Матч, намеченный на 8 декабря, станет последним перед трехмесячным зимним перерывом в чемпионате Премьер-лиги.

Как рассказал «7 каналу» представитель «Енисея» Станислав Меркис, красноярцы отправились в столицу заблаговременно, чтобы иметь возможность потренироваться на поле с натуральным покрытием — для этого выбран стадион «Родина» в Химках. В Красноярске из-за мороза команде доступны только тренировки в крытом манеже.

Красноярцы вылетели не полным составом, в их рядах не оказалось травмированных футболистов — Михаила Костюкова, Алексея Грицаенко, Раде Дугалича и Александра Харитонова. Все они выбыли из строя еще до недавней встречи с «Ахматом». Кстати, последнюю игру, прошедшую на открытом стадионе в −16 градусов (до начала игры замеры температуры показали —14, но уже после начала игры похолодало), красноярцы перенесли нормально.

— Если не считать травмированных, которые остались дома, у всех все в порядке. Хотя  турнирный расклад не в нашу пользу, уныния никакого нет, команда настраивается на игру. Тульский «Арсенал» вчера показал, выиграв у «Зенита» со счетом 4:2, что обыгрывать фаворитов можно, несмотря ни на котировки букмекеров, ни на ожидания болельщиков, ни на положение в турнирной таблице, — отметил представитель красноярской команды.

  • Матч с ЦСКА пройдет вечером 8 декабря на стадионе «ВЭБ Арена». Синоптики прогнозируют, что в это время в Москве температура воздуха не опустится ниже 6-8 градусов ниже нуля.

  • Следующую игру «Енисей» проведет только третьего марта — на своем поле он примет «Ростов». 

  • Первый в истории красноярского клуба сезон в высшем дивизионе страны пока складывается неудачно — после 16 игр «Енисей» продолжает находиться на последней строчке турнирной таблицы Премьер-лиги с десятью очками. Ближайший к красноярцам соперник — «Крылья Советов» — опережают «Енисей» на четыре очка. При этом у команды из Самары еще одна игра в запасе.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости