1763

Подпертый палочкой столб освещения на Енисейском тракте пугает водителей (фото)

И не пугает администрацию района: говорят, через неделю все устранят
Подпертый палочкой столб освещения на Енисейском тракте пугает водителей (фото). Фото: Егор Фролов / facebook.com
Фото: Егор Фролов / facebook.com

Жителей Красноярска напугал столб освещения на окраине — он установлен на необычном подвесном основании и подперт деревянной палочкой. 

Фотографии с Енисейского тракта опубликовал общественник Егор Фролов. Глядя на них, может показаться, что опора настолько неустойчива, что раскачивается на ветру.

— Наноопоры столбов под освещение! Подскажите, кто разбирается в сопромате, это вообще нормально? А нет, все нормально, палочкой же приперли, — комментирует горожанин.

Другие горожане сообщили: рядом на развязке виден еще один столб, «неплотно прикрученный к основанию» — «Каждый день мимо него езжу и боюсь».

В администрации Советского района нам объяснили: опора еще монтируется. Конструкция основания выполнена своеобразным образом, потому что установить столб иначе было технически невозможно. Деревянная подпорка никакой роли не играет, ее скоро уберут.

— Это было сделано для того, чтобы подрядчик посмотрел, как будет вести себя конструкция в таких условиях. До конца недели все будет выровнено, нижняя часть будет под землей, — прокомментировала представитель администрации Евгения Изместьева.

Добавим, освещение на этом участке по контракту монтирует ООО «МЭС».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости