2805

Задержан предполагаемый убийца таксы в гаражах Солнечного

Если вина подтвердится, мужчине грозит до трех лет лишения свободы
Задержан предполагаемый убийца таксы в гаражах Солнечного. Фото: «ЧП Красноярск» / vk.com
Фото: «ЧП Красноярск» / vk.com

Полиция задержала предполагаемого убийцу таксы в Солнечном, который попал на камеру видеонаблюдения. На кадрах видно, как машина остановилась возле животного, водитель выстрелил в собаку и уехал, сообщает МУ МВД «Красноярское».

Директор гаражного кооператива Дмитрий рассказывал «7 каналу»: такса его знакомого после выстрела прибежала в офис Дмитрия и «начала валиться». В ветклинике у собаки по кличке Гена нашли дырку от пневматического выстрела, к тому моменту пес умер. До этого здесь уже подстреливали собак и птиц.

Красноярец рассказал Дмитрию, что стрелка зовут Денис Германов — руководитель тату-студии, владелец охотничьего сообщества «ВКонтакте», человек якобы скрытный, конфликтный и неадекватный. До этого он фотографировался с подбитыми рябчиками и публиковал их рецепты (сейчас сообщество и профиль мужчины скрыты).

Сам Германов заявил нам, что просто «шуганул» пса, который мешал ему «сходить пописать», к другим убийствам он тоже непричастен.

По данным полиции, задержанному 34 года. Дело за жестокое обращение с животными возбудили не «по факту преступления», а сразу в отношении подозреваемого. Если вина подтвердится, мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости