11564

Сын богача-металлурга не пустил чиновников проверить напрочь вырубленный сквер на Вейнбаума

Хотя ранее Данил Гуриев уверял, что вырубил деревья по указанию мэрии
Сын богача-металлурга не пустил чиновников проверить напрочь вырубленный сквер на Вейнбаума. Фото: Иван Клиновой / facebook.com
Фото: Иван Клиновой / facebook.com

Чиновников муниципального «Центра недвижимости» не пустили в сквер бывшей первой городской больницы на Вейнбаума, чтобы проверить массовую вырубку деревьев. 

Ответ ведомства получил и передал «7 каналу» красноярский эколог Александр Колотов. Он написал жалобу в природоохранную прокуратуру, та перенаправила обращение в «Центр недвижимости». 

Чиновники напомнили, что участки сквера выкупил частный владелец.

— Осмотреть указанную территорию... не представилось возможным, так как территория огорожена, доступ на участок ограничен, — сообщили 21 ноября в «Центре».

Владелец территории — сын совладельца Новоангарского обогатительного комбината Данил Гуриев — ранее и вовсе заявил НГС, что вырубал деревья по указанию мэрии: «Делали пометки на каждом дереве, какое убирать, какое кронировать».

Сайт отметил — в октябре во дворе больницы действительно появилась будка с охранниками, но корреспондента и фотографа издания беспрепятственно впустили внутрь.

Последние новости