3637

«Шуганул ее — просто хотел пописать»: обвиняемый в убийстве таксы в Солнечном отрицает вину. Ему не верят

Владелец кооператива заявляет — в ветклинике у пса нашли пулевое отверстие
«Шуганул ее — просто хотел пописать»: обвиняемый в убийстве таксы в Солнечном отрицает вину. Ему не верят. Фото: vk.com/medvedsibirskiykrasnoyarsk
Фото: vk.com/medvedsibirskiykrasnoyarsk

Красноярец Денис Германов, которого заподозрили в убийстве таксы в гаражном кооперативе в Солнечном, в разговоре с «7 каналом» отверг все обвинения в свой адрес. Хозяин кооператива не верит ему и готов предоставить доказательства.

На кадрах видеонаблюдения можно рассмотреть момент стрельбы по собаке: водитель автомобиля, проезжавшего мимо гаражей, остановил машину, открыл дверь, к нему подошла собака. Хозяин кооператива Дмитрий утверждает: стрелок достал пневматический ствол и начал стрелять по животному, спасаясь от пуль, оно убежало прочь. В телефонной беседе водитель опровергает эту версию:

— Я ее шуганул и все, она убежала. Я пописать хотел, а она давай лаять! — заявил Денис Германов.

Директор гаражного кооператива сообщает, что рядом с гаражами и ранее находили трупы собак и птиц — животных, на которых были следы стрельбы. Он подозревает, что виновен в их гибели тот же человек, который стрелял в таксу. Тем более, по словам Дмитрия, на кадрах регистратора отчетливо видно, что мужчина был вооружен. Эти съемки он предоставит полиции.

— Там уже четко видно и ствол, и прочее... Когда ему факты выложат и пригласят в полицию, отпираться будет нечего, — говорит Дмитрий.

Дмитрий рассказал, как пес Гена оказался рядом с машиной Дениса — такса хотела перебежать дорогу и заглянуть в нору к другой собаке, от которой у Гены было потомство (эта самка была также застрелена месяц назад).

— Он [Денис] стрельнул в таксу. Гена машинально побежал назад. Все это произошло за полторы, максимум две минуты. 

Он прибегает в офис, как обычно, лапой дверь — хоп. Мы дверь открываем, он заходит и начинает валиться. Мы сразу же его в ветеринарку — в чем дело, непонятно, ни крови, ничего... В ветеринарке выявляют дырку, — рассказывает Дмитрий.

К делу уже подключились родные хозяина собаки Виталия и знакомые Дмитрия из прокуратуры. Собраны документы из ветклиники, подтверждающие смерть, родословная пса и т.д. — сейчас готовится заявление в полицию. Городская полиция начала свою проверку.

Отметим, Денис сам признавал, что охотится на птиц. В своем сообществе об охоте предполагаемый стрелок писал: «Ох, а рябчика нынче полный лес! Всем удачного сезона, друзья!». Ниже добавил рецепт блюда из рябчиков и приложил фото в обнимку с птицей.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости