3319

Блогеры три часа пили пиво с мэром и накидывали «конкретные» идеи

Сергей Еремин осваивает новые форматы общения с горожанами
Блогеры три часа пили пиво с мэром и накидывали «конкретные» идеи. Фото: Василий Дамов / facebook.com
Фото: Василий Дамов / facebook.com

Глава Красноярска вечером в среду 14 ноября встретился в баре с блогерами и журналистами. За три часа общения с пивом на столе участники беседы сгенерировали «несколько конкретных идей», написал на своей странице в Facebook Алексей Машегов, вице-мэр, отвечающий за информационную политику.

Судя по фотографиям со встречи, на нее собралось около 15 человек. В том числе известные в Красноярске пользователи социальных сетей, а также работники региональных и федеральных СМИ.

На фото также видно, что перед большинством участников встречи, включая мэра, стоят бокалы с пивом и даже «пивные башни». Стол заставлен пивной закуской.

В социальных сетях встреча градоначальника и блогеров вызвала противоречивые отклики: часть комментаторов заподозрила мэра в намерении «прикормить» блогеров и задается вопросом «за чей счет банкет?», другие восхищаются открытостью Еремина к новым форматам общения.

«А перед Ереминым пиво? Вот это прекрасно и правильно. Что ни говори, он очень живой, а это половина успеха», — написала красноярский журналист и медиаменеджер Екатерина Кузьминых.

Одна из участниц встречи Алла Петрова в общих чертах описала, о чем шла речь на встрече с градоначальником.

«Мы в основном спрашивали о том, что нас беспокоит (экология, благоустройство, транспорт и многое другое), нам отвечали, как сейчас обстоят дела, что планируют делать. Спрашивали, как, нам кажется, лучше может быть. Никаких утопических обещаний не было», — пояснила она в сети.

Итог беседе подвел вице-мэр Алексей Машегов:

«Разговор, мне кажется, получился хороший. 3 часа 15 минут, в результате несколько конкретных идей, которые можно реализовать. Спасибо всем участникам».

  • На этой неделе мэр Сергей Еремин удивил красноярцев видеороликом, в котором он читает рифмованное приглашение на городской форум, изображая характерные для рэперов движения и призывая «стряхнуть нафталин» и вместе с «френдами» «устроить трамплин для суперпроектов».
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости