4978

Угрозыск нашел пропавшего жителя Канска в Бразилии

Молодого человека потеряла мать, которая полтора года не имела о нем известий
Угрозыск нашел пропавшего жителя Канска в Бразилии. Фото: Посольство Бразилии в Москве / vk.com
Фото: Посольство Бразилии в Москве / vk.com

Оперативники уголовного розыска разыскали в Бразилии пропавшего 27-летнего жителя Канска, который без вести исчез полтора года назад, сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю.

С заявлением об пропаже сына в полицию обратилась его мать. В феврале 2017 года он уехал из дома, и больше никаких известий о нем не было. К поискам пропавшего подключились сотрудники угрозыска.

Полицейские собирали все данные, которые могли бы указать на место нахождения молодого человека. Вскоре они удостоверились, что на территории страны его следов нет, тогда было решено поискать пропавшего еще и за границей, и это оказалось верным направлением.

«Выяснилось, что молодой человек уже более года живет и работает в одном из городов в Бразилии. По инициативе канских стражей порядка мужчина был приглашен в генеральное консульство Российской Федерации, где полицейские связались с ним по скайпу и рассказали об обращении его матери. В настоящее время утраченные в семье связи восстановлены», — отмечают в краевом главке МВД. 

  • В октябре староверу из Бразилии, который 20 лет прожил в Красноярском крае без паспорта, все-таки пришлось оформить документы, чтобы избежать принудительной депортации и расставания с женой тремя детьми.

 


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости