1845

Красноярские школьники напечатали на принтере пластиковую киберруку

Одним из первых достижение юнных техников оценил мэр Сергей Еремин
Красноярские школьники напечатали на принтере пластиковую киберруку. Фото: admkrsk.ru
Фото: admkrsk.ru

Юные изобретатели из Красноярска сумели произвести на 3D-принтере кибернетическую руку, работающую по принципу человеческой кисти, сообщила администрация города в понедельник.

«Школьники презентовали пластиковый протез. Все пальцы хорошо сгибаются, кисть может двигаться. Это не новинка в мире робототехники, но что самое важно – себестоимость этого протеза в разы дешевле аналогов», — подчеркивается в сообщении мэрии.

Свое достижение юные любители техники продемонстрировали в рамках робототехнического фестиваля IQ-Robot, который состоялся на базе красноярской школы № 149. Всего на фестиваль съехались около 200 школьников в возрасте от 7 до 18 лет — не только из городов Красноярского края, но также и из Иркутской области.

На открытии фестиваля IQ-Robot побывал глава города Сергей Еремин. Мэр ознакомился с робототехническими разработками и пообщался с юными изобретателями, лучшие из них теперь получили шанс попасть на международный фестиваль «First Russian Open 2019», который пройдет в Перми.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости