2146

Водитель «Яндекс.Такси» на «красном» влетел в «Хонду»: трое пострадавших (фото)

У девушки сломана ключица, у ее мужа — гипс на всю ногу, у водителя — сломанная нога
Водитель «Яндекс.Такси» на «красном» влетел в «Хонду»: трое пострадавших (фото). Фото: «ЧП Красноярск» / vk.com
Фото: «ЧП Красноярск» / vk.com

В Советском районе Красноярска вчера вечером «Хенде» таксиста врезался во внедорожник «Хонда» на перекрестке Октябрьской и Авиаторов. Пострадали водитель и пассажир «Хонды».

По данным ГИБДД, один из водителей ехал на «красный» — кто именно, определит экспертиза. Пассажирку «Хонды» с травмами увезла «скорая».

Очевидцы сообщают: на «красный» проехал именно «Хенде Солярис», подключенный к службе «Яндекс.Такси». Позже высказались сами водитель и пострадавшая: 

— Все живы. Водитель такси с ушибами и сломанной ногой. Моя жена с переломом ключицы и гематомой на глазу. Всех увела «скорая». Оформляемся, — написал водитель Александр.

— Ехали мы на четкий зеленый сигнал. Сопровождение [в больницу] мне было не нужно, муж все время был со мной на связи. Ему тоже наложили гипс на всю ногу — порваны связки и мениск сломан. Несмотря на это, он сегодня приехал ко мне и привез все самое необходимое... Я рада, что все мы остались живы, — добавила пассажир Алена.

Другие пользователи отмечают — перекресток плохо просматривается из-за заборов, поэтому водители постоянно заезжают на Октябрьский мост на «красный». Пассажиры рассказывают о других случаях лихачества таксистов, с которыми связывают эту аварию — кроме «Яндекса» упоминают и сервис «Максим».

— Носятся по оживленным улицам под сотку, да еще и без поворотников — «поворотники придумали для лохов».
— Сколько с ними ездила, всегда, перед тем как сесть в машину, крестилась, — пишут о своем опыте горожане.

Кто-то удивляется, что в аварию попала не арендованная машина «Делимобиля» — с момента запуска сервиса аренды в Красноярске их «Хенде» регулярно становятся зачинщиками ДТП.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости