2389

Военный городок в Советском районе решили отдать под дома обманутым дольщикам

Об этом на встрече с министром обороны заявил губернатор Александр Усс
Военный городок в Советском районе решили отдать под дома обманутым дольщикам. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Пять участков по ул. Малиновского и Краснодарской планируют передать под достройку домов обманутых дольщиков, заявил 15 октября губернатор края Александр Усс на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Раньше на территории Советского района находился военный городок. Его земли по-прежнему принадлежат организациям минобороны — Усс обсудил их передачу в собственность региона.

— В будущем их планируют передать в аренду инвестору-застройщику, который будет заниматься достройкой многоквартирных домов обманутых дольщиков, — сообщает краевое правительство.

Земли дольщикам передают безвозмездно — механизм такой передачи уже разработало и использует правительство России, напомнили в администрации края.

  • Минобороны покинуло военные части и жилые дома вокруг них в 2012 году. После этого в заброшенных частях было как минимум три крупных пожара. По неофициальной информации, министерство рассчитывало на компенсацию за оставленные здания.
  • Историки считают, что здания еще имперской постройки — ценнейшие памятники истории для Красноярского края. Официально дома такого статуса не имеют.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости