7913

Красноярец создал музей граффити в Инстаграме: стрит-арт ему присылают из разных точек мира (фото)

Многих уличных картин уже нет — их закрасили. Зато теперь они хранятся у него в профиле

Пиарщик из Красноярска Денис П. под ником @tugash_inbox собирает на своем Инстаграме музей граффити. Его странице исполнилось два года, за это время в профиле опубликованы более 1000 картин местных и зарубежных уличных художников, а страница обзавелась почти 10 тысячами постоянных читателей.

Как «7 каналу» рассказал Денис, все началось в 2015 году — мужчина искал комфортную соцсеть для своего увлечения, к тому моменту он уже начал фотографировать красноярский стрит-арт.

«Какие-то из Красноярска, что-то из Южно-Сахалинска, Твери, Екатеринбурга, Москвы — фото моих командировок. Затем подписчики стали присылать фото своих граффити. Я их с удовольствием публикую. Присылают из России и из-за рубежа», — рассказывает Денис.


Сейчас в его паблике можно найти граффити не только из России, но и Франции, Дании, Финляндии, Греции, Великобритании, США, Колумбии, Мексики, Венесуэлы, Украины и других стран — всех уже и не вспомнить, говорит Денис. Специально за граффити красноярец не летает, только если удается в командировке найти что-то интересное, а в Красноярске специально выбирается за поиском интересных уличных работ один-два раза в месяц:

«Нравятся искренние работы, те, что цепляют людей. Расширяю коллекцию только благодаря новым авторам, новым стенам и новым командировкам».


Примечательно, что многие граффити остались только в паблике красноярца, так как картины закрашивают. Из местных авторов мужчина отмечает анонимного художника Lazy Dog (небольшое интервью сибирского Бэнкси «7 каналу» можно прочитать вот тут).

Денис подготовил пятерку своих любимых работ:

«Зацепили своей монохромностью или просто исполнением, как с Моррисоном (просто мне The Doors нравится). Или цепляет место, где нарисовано. Пробираешься через серые панельки, а тут раз — и такое пятно».



фото: @tugash_inbox

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости