2095

В «Июне» сработала пожарная сигнализация: запасной выход оказался закрыт (видео)

Также о том, что там было, рассказали и другие посетители

Посетитель ТРЦ «Июнь» о закрытом запасном выходе в здании. Обнаружил он это, когда в комплексе сработала пожарная сигнализация. Мужчина решил записать жалобу на видео и выложил запись в профиль @chp.kras в Инстаграме.

«Такая ситуация. Приехал в «Июнь» фильм посмотреть. В 10 часов запищала пожарная сигнализация, люди начали выходить, теряться. Начал помогать через запасной выход выходить, а там, оказывается, внизу, дверь закрыта. И пришлось возвращаться через весь зал. Начал подходить к охранникам, а мне сказали «Вам какая разница», — говорит мужчина.


Он думал, как ему поступить: спуститься еще раз вниз вовремя сеанса, если его продолжат, и попробовать открыть дверь, а также выяснить, почему она закрыта.

В комментариях пользователи вспомнили трагедию в Кемерово, где в при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека, большинство из них — дети. Также похвалили мужчину за бдительность. Но также отписали и другие посетители «Июня»:

«Я была там, и там было все тихо, была учебная тревога, все спокойно вышли через двери, которые открыли настежь. Не было никакой паники, люди спокойной шли на выход, через пять минут все снова зашли».

Но девушке возразили: при чрезвычайном случае можно в панике заплутать и ориентироваться на запасной выход. Также было сообщение, что выходы все-таки были открыт:

«Я был сегодня там, все запасные выходы были открыты».

Нашлись и те, кто отметил в комментариях мэра Сергея Еремина и попросили его взять под контроль работу ТЦ.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости