1511

Смотрительницу турбазы из Шушенского санавиацией за сотни километров доставили в Красноярск с острым аппендицитом (фото)

Женщину уже выписали, она благодарная нашим врачам
Смотрительницу турбазы из Шушенского санавиацией за сотни километров доставили в Красноярск с острым аппендицитом (фото). фото: pixabay.com/Artem_Apukhtin
фото: pixabay.com/Artem_Apukhtin

Красноярские врачи спасли пациентку с острым аппендицитом из Шушенского. Женщина вместе с мужем работала на туристической базе на границе Саяно-Шушенского биосферного заповедника, и вечером после ужина почувствовала себя крайне плохо.

Галина перед поужинала. Сначала возникла боль в груди, и они с Анатолием решили, что это сердечный приступ, но потом боль резко переместилась в область брюшной полости.

«Всю ночь не спала, столько таблеток обезболивающих съела — ужас! Ничего не помогало, только хуже становилось, — рассказывает Галина. — Я уже кричала от боли, муж бедный - как он это выдержал все… Не знал как, чем мне помочь».

Оперативно помочь Галине было сложно. Ближайшая больница находится в четырех часах езды по воде на катере, а двигаться женщина не могла. Только утром представилась возможность по рации связаться с работниками заповедника. Те, в свою очередь, передали информацию о больной. Как сообщение дошло, за Галиной сразу вылетел вертолет МИ-8 с врачом краевой клинической больницы. К вертолету женщину привезли на квадроцикле без сознания. Женщины уже была вероятность развития перитонита.

В Красноярске ее тут же прооперировали. Галину уже выписали из больницы, семья благодарная врачам краевой больницы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости