2544

«Было страшно за его собаку»: что говорят жильцы о «взорвавшем» квартиру соседе-«наркодельце»

Многие выбежали на улицу и не решались расходиться по домам до самой ночи

Жителей одного из домов на Взлетке испугал хлопок. Многие выбежали на улицу и не решались расходиться по домам до самой ночи. Подозревают, что виновник взрыва — сосед, который устроил в квартире нарколабораторию! Подробности происшествия знает Оксана Лужбина.

— Он выбежал, рассказывают женщины, в трусах и с барсеткой. У него собака была, бультерьер, он кричит: «Собака, собака!». Сел в машину и уехал.

Взрыв в квартире и убегающий хозяин. Именно такую картину наблюдали жители дома номер 2 по улице 78 Добровольческой Бригады. Виктор Николаевич — член правления ТСЖ — рассказывает, что странная квартира на 4 этаже давно вызывала массу вопросов.

— По моим подозрениям, он там организовал химлабораторию по изготовлению наркотических веществ. Вчера мне милиционер показывал на сотовом телефоне снимок, там растения, я не знаю, не буду утверждать какие... Эта квартира отца, понимаете, отец поселил сына сюда, год назад обратились с письмом, люди жаловались, что запах какой-то неестественный, — рассказывает член правления ТСЖ «Позитив» Виктор Коршунов.

Хозяин в ТСЖ не явился. Запах не пропадал. Соседи между тем продолжали жить в сомнениях и догадках.

— Неприятно, конечно. Беспокойный сосед, он года 2 живет и 2 года проблемы делает, то топил целый год, то шум, товарищи приходили, по ночам шумел, — говорит соседка снизу Тамара Ильичёва.

Тамара Павловна ожидала от соседа сверху чего угодно, но только не взрыва. Когда услышала грохот, подумала, что дебошир опять с кем-то подрался. Но когда почувствовала запах гари, поняла серьезность ситуации.

— Мне почему-то было страшно за его собаку, ни за кого не страшно. Я видела, что-то летит, — говорит Тамара.

— Взрыв был такой силы, что обломки рам и осколки стекла разлетелись на несколько десятков метров от дома. По словам очевидцев, прохожих в тот момент не было, так что никто не пострадал.

По словам соседей, перед происшествием в доме был плановый обход полиции, в рамках подготовки к Универсиаде. Хозяин квартиры дверь не открыл, а уже через несколько минут после ухода правоохранителей раздался хлопок. Сейчас квартира опечатана.

— По предварительным данным, хлопок произошел из-за неосторожного обращения с портативной газовой плитой. Кроме того, в квартире были обнаружены произрастающие кусты, предположительно наркосодержащие. Эти кусты были изъяты, направлены на исследование. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — заявляет руководитель пресс-службы МУ МВД «Красноярское» Екатерина Росицкая.

Люди надеются, что проблемный сосед больше не вернётся, и сомнительное садоводство со всеми вытекающими последствиями прекратится.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости