2552

Общается и играет с прокурором: избитый до разрыва печени ребенок из Норильска пошел на поправку (видео)

В июле молодая мать поссорилась с мужем на тему воспитания сына — и пнула сына ногой в живот

Мальчик из Норильска, избитый до разрыва печени, пошел на поправку. Об этом через инстаграм «Норильск сегодня» рассказал и.о. городского прокурора Хаваж Гутаев — он навестил двухлетнего малыша в больнице.

В июле молодая мать поссорилась с мужем на тему воспитания сына. В пылу ссоры она схватила ребенка за ногу, бросила на пол и пнула ногой в живот. Малыш получил закрытую травму живота с разрывом печени.

Ребенка оперировали в «тысячекоечной» больнице Оганера, с 25 июля перевели в детскую больницу. Состояние мальчика оценивают как нормальное, он играет и общается. В стационаре лежит шестимесячный брат пострадавшего.

Мама ребенка находится под стражей. За умышленное причинение вреда ребенку ее ждет до 10 лет лишения свободы и до двух — ограничения свободы. После рассмотрения дела прокуратура потребует лишить девушку любых родительских прав. 

Не исключено, что отца тоже лишат прав — это решат отдельно. По нему проходит проверка по статьям «Неисполнение родительских обязанностей» и «Оставление в опасности» — прокуратура считает, что он мог принять меры против мамы и пожаловаться в нужные органы. Вопрос будут решать «по совокупности всех обстоятельств».

Всего отец, со слов врачей, навестил ребенка не больше трех раз за два дня.

Фото и видео: instagram.com/norilsktoday

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости