3903

Выцветшие батуты и пьяные рокеры: красноярский фотограф разнес Центральный парк критикой (фото)

А вы согласны с мнением фотографа?

Красноярский фотограф Александр Черных высказался про центральный раскритиковал центральный парк и назвал его местом, которое мало пригодно для отдыха с детьми. Пост фотограф опубликовал на своей странице в Фейсбуке.

Размышления Александр начал после выбора мест, куда сводить племянников 5 и 9 лет, которые приедут погостить в Красноярск из Новосибирска.

«Точно не в Центральный парк. Там делать нечего. Что может предложить парк им. Горького? Старые выцветшие батуты, которые ни разу не видел как стирают после дождя, отличные лавочки, после которых надо стирать одежду. Здоровенный #добропарк и портрет Горького с подписью «Хороший человек должен беречь себя», как предостережение (тут сарказм) посетителям», — пишет фотограф.

 1.jpg  2.jpg
 3.jpg  4.jpg

Что не так по версии фотографа?

  • тенты, пластиковая и деревянная мебель, поставленные 10 лет назад и уже выцветшие и устаревшие;

  • «Три огромных сухих дерева, возле карусели не смущают, ведь рядом настоящий арт объект сельского значения: «вязаное дерево». И стоит годами без изменений, так же как и указатель «Ranger авеню», сваренный из листов железа и чего-то еще, уже облезлый и слегка ржавый»;

  • неаккуратно и многослойно покрашенные аттракционы;

  • неопрятная проводка, спрятанная за статуями «Дяди Степы» и «Волка»;

  • грязно;

  • рок-фестиваль памяти Виктора Цоя и вечер шансона на праздновании 190-летия парка: «Тоже круто, но с детьми гулять, да и без детей, в толпу рокеров, разогретых алкоголем (а тут продажа пива разрешена в любом кафе), точно не пойду».

 5.jpg  6.jpg
 7.jpg  8.jpg

Из плюсов:

  • гамаки и качели, но их мало.

«Если аттракционы, то «Мэджик-лэнд» или «Роев ручей», там бонусом зверушки. Если погулять, то Татышев — там велосипеды, можно поваляться на траве, детская площадка. Поглазеть — «Сады мечты» или «Прищепка» (туда точно зайдем, пока новый). Огромная детская площадка — парк 400-летия. Еда — в кафе, а не шатре из 98 года», — подводит итог фотограф.

 9.jpg  10.jpg

На днях «7 канал» подробно рассказывал историю самого популярного парка Красноярска — Центрального. Ему исполняется 190 лет. Читайте, что сейчас происходит с местом, все ли так плохо, и какое его ждет будущее.

фото: Александр Черных

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости