3036

Суд отменил наказание Владимиру Перекотию и назначил новое заседание (видео)

Бизнесмену хотели обязать к общественным работам, но оказывается, у суда на это не было права
Суд отменил наказание Владимиру Перекотию и назначил новое заседание (видео). фото: со страницы Владимира Перекотия в Фейсбуке
фото: со страницы Владимира Перекотия в Фейсбуке

Бывший телеведущий Владимир Перекотий сообщил о результатах сегодняшнего суда. Напомним, бизнесмена приговорили к 35 часам обязательных работ за участие в несогласованном администрацией антикоррупционном митинге.

«Краевой Суд ОТМЕНИЛ решение первой инстанции. Оказывается, они не просто приняли абсурдное беззаконное решение, но и точно... совсем не знают ЗАКОН. Запомните — принимать постановление о назначении наказания обязательными работами в отсутствие обвиняемого суду просто... НЕЛЬЗЯ», — пишет Перекотий в Фейсбуке.

Как пояснил бизнесмен, в тот день, когда ему вменили наказание, он был в командировке:


Перекотий также добавил, что он стал очевидцем народных празднований, когда команда России по футболу обыграла Испанию. Сотни людей сканировали «Россия — чемпион!» и физически перекрыли Мира и Сурикова на несколько часов, но полиция не стала разгонять шумную толпу.

Владимира Перекотия задержали во время шествия 5 мая после того, как он поинтересовался у полицейского, за что задерживают людей.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости