2217

Топящую город ливневку на Республики обещают починить до конца недели (фото)

Движение на улице перекрыто, но не полностью
Топящую город ливневку на Республики обещают починить до конца недели (фото). Фото: instagram.com/annaigumnova4347
Фото: instagram.com/annaigumnova4347

Представитель «Спецавтотранспортного предприятия» Анна Игумнова показала, как дорожники ремонтируют ливневку на Республики у Качи. Власти пообещали за три недели починить участки, которые не справляются с сильными дождями.

На перекрестке уже ставят новые лотки, по которым вода утекает с дорог. Специалисты планируют доделать все к концу недели.

— Постарались минимизировать неудобства для автомобилистов. Движение на улице не перекрыто полностью, а лишь частично ограничено до одной полосы, — рассказали в САТП.

— [Утекает] сразу в Качу? — поинтересовался координатор Федерации автолюбителей России Егор Фролов. Судя по фотографии, канализация действительно сбрасывает дождевую воду в реку — со всеми загрязнениями от машин.

В «САТП» нам уточнили — так было всегда, претензии не к ним, они просто делают заказ «УДИБа».

— То, что мы делаем сейчас — это не полноценный ремонт, не установка новой канализации. Это обслуживание, чуть-чуть модернизация и улучшение. Должны ли там быть очистные сооружения, должно ли куда-то отводиться иначе — вопрос не к нам, а к проектирующим организациям и департаменту горхозяйства, — заявила Анна Игумнова.

  • Устранить проблемы с ливневкой также планируют под путепроводом на Профсоюзов, на улицах Железнодорожников, Красной Гвардии и Озерной. Главная проблема там — старые трубы и коллекторы, на которых нашли переломы.
  • Делать или доделывать канализацию будут на Авиаторов, Урванцева, перекрестке Водопьянова — 9 Мая.
  • Всего ливневкой обеспечено 15% улиц Красноярска.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости