1782

Всего красноярские спортсмены завоевали 6 медалей
Красноярцы завоевали две золотых медали на чемпионате мира про фридайвингу (фото). фото: Крайспорт

Красноярские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате мира по фридайвингу, который проходил в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро. Два «золота взыграли Михаил Дроздов и Вера Яровицкая, два «серебра» — Анастасия Жаткина и Алина Марковцова, и две «бронзы» — Александр Костешен и Евгений Сауров.

Михаил Дроздов в дисциплине по преодолению дистанции по задержке дыхания (апноэ) поставил мировой рекорд с результатом 03.43,365 секунд.

Александр Костышен поставил новый национальный рекорд, он пришел к финишу с результатом 204,5 метров в сложной дисциплине «ныряние в длину без ласт». Среди женщин в этой дисциплине серебряную награду получила Анастасия Жаткина (04.51,230 секунд).

В скоростном апноэ на 100 метров Вера Яровицкая взяла «золото», преодолела дистанцию за 00.38,00 секунд, а Алина Марковцова — «серебро» с результатом 00.38,920 секунд.

Справка: фридайвинг — подводное плавание с задержкой дыхания.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.