5785

На пляже у Мясокомбината спустя год снова установили шлагбаум и требуют плату за вход

Все разрешения есть, рассказал инвестор. В администрации считают иначе

На пляже в районе Мясокомбината вновь появилась плата за вход. В этом году предприимчивые горожане установили шлагбаум уже на подъезде к зоне отдыха. За вход на пляж с водителей собирали по 200 рублей, с пешеходов — сто. Для детей и льготников сделали исключение.

Прошлым летом другие предприниматели уже вводили платный вход на пляж. За это их неоднократно штрафовали полицейские. Однако шлагбаумы простояли там вплоть до конца пляжного сезона.

Работники, собирающие с людей плату сейчас, объяснили — они представляют инвестора, который занимается благоустройством парковой территории возле пляжа. Все разрешения есть, поэтому они имеют право требовать плату за вход.

В администрации Октябрьского района на это ответили — инвестор действительно приводит в порядок сквер в районе Мясокомбината. Однако собирать деньги за пляж он не имеет права. После вмешательства журналистов «7 канала» платный вход на пляж отменили.

— Взимание каких-либо денежных средств за въезд или вход на территорию сквера является неправомерным. На сегодняшний момент все информационные объявления уже сняты и вход свободен. Мы будем держать эту ситуацию на контроле, — пообещала ведущий специалист администрации Октябрьского района Александра Иванова.

— Там недопонимание с администрацией было. Сейчас на контроле все. Все убрали, всю плату убрали, все бесплатно сейчас, — подтвердил представитель инвестора Александр.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости