3078

«Это грязные ведра с болтами»: мэр раскритиковал городских перевозчиков и тарифы

По заявлению Сергея Еремина, власти будут оптимизировать транспортную систему

Сегодня, 30 мая, на выездной инспекции мэр Красноярска Сергей Еремин раскритиковал перевозчиков, требующих повышения тарифов на пассажирские перевозки.

— На чем мы сейчас уже стали передвигаться? Сердце кровью обливается. Это не просто ведра с болтами, это грязные ведра с болтами! Это объективно так. Это просто коптильни на колесах! 

— Другой немаловажный вопрос — безумная погоня за тарифами. У нас беда с перевозками, выход один — поднять тарифы! Сейчас мы впервые хотим подойти к этой идеологии — не в одну дверь ломиться, а оптимизировать, усовершенствовать транспортную систему, — заявил мэр.

Накануне глава департамента транспорта заявил, что новые перевозчики готовы перевозить пассажиров, но при тарифе в 60 рублей за поездку.

С 10 июня в Красноярске перестанут ходить шесть маршрутов: №1, №13, №34, №35, №68 и №69. В департаменте транспорта заявили, что перевозчики маршрутов №69, №68, №34 и №1 сами обратились в мэрию с просьбой расторгнуть контракт, для них работа оказалась невыгодной. Остальные маршруты, по мнению администрации, не справляются с работой. Но перевозчик автобуса №34 слег с инфарктом после новости о закрытии его маршрута: представители маршрута сказали, что их поставили перед фактом. Также красноярцы создали петицию против отмены популярных маршрутов, и хотят 7 июня у мэрии провести пикет «За сохранение автобусных маршрутов».

Фото на превью: trolza.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости