2287

В мэрии начались проблемы с поиском подрядчика на ремонт Мира

Но шансы не затянуть ремонт еще есть
В мэрии начались проблемы с поиском подрядчика на ремонт Мира. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

В Красноярске так и не нашли подрядчика на ремонт дорог проспекта Мира, следует из протокола закупочной комиссии. В этот раз от дорожников требовали поставить новые дорожные знаки, светофоры с автоуправлением, уложить трубы и колодцы.

В смету вошли и пешеходные ограждения. Мэрия пообещала сделать вместо них столбики и согласовать их с ГИБДД, которые требуют хоть какие-то ограждения. Несмотря на то, что пункт об оградках остался в документах торгов, в департаменте горхозяйства нас несколько раз заверяли — это окончательное решение, заборов на проспекте не будет.

На торги заявилось три участника (их названия не разглашаются). До аукциона допустили только одну компанию №2. Технически торги признали несостоявшимися.

Как напомнили «7 каналу» в контрактном отделе «Управления дорог и благоустройства», у допущенной компании рассмотрят вторую часть заявки. Это информация о подрядчике, его соответствии требованиям торгов — компания не ликвидируется, не офшорная, не внесена в «черный список» и нет конфликта интересов (подрядчики не приходятся родственниками заказчикам), — и готовности оплатить крупную сделку.

Если с этими данными все будет в порядке — ремонтировать проспект будет компания №2. Если нет — будет новый аукцион.

Добавим, двух остальных подрядчиков единогласно не пустили на аукцион из-за мелких неточностей в заявке: «не указаны все оттенки микростеклошариков», которые используются в дорожной разметке. Третий еще и указал для знака «Осторожно, дети!» не те значения свойств светоотражающего материала.

В прошлом году подрядчиков на ремонт проспекта нашли только в середине июня, из-за чего серьезно сместились все сроки. По факту ремонт так и не закончен.

Сегодня же начали разыгрывать и торги на благоустройство проспекта от улицы Профсоюзов до Диктатуры Пролетариата. Итоги еще неизвестны, но заявились три подрядчика. Начальную стоимость — 105 миллионов — двое из них уронили до 91-92.

Обновлено: мэрия заявила, что подрядчика назовут к пятнице, 25 мая.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости