1885

«Город инноваций»: длинную дыру в брусчатке на Мира рабочие засыпали землей (фото)

Скоро все равно будут укладывать новую

В марте проектировщик Сергей Лопатин показал длинную дыру на месте брусчатки у гастронома «Красный Яр» на проспекте Мира. Вчера он показал, как это место выглядит сейчас. Судя по фото, ее заделали грунтом.

«Главное, что починили», — резюмировал красноярец, по чьему проекту и ремонтировали проспект.

В фейсбуке под фотографией «до/после» оставили массу комментариев по типу: «Город инноваций», «Без палева», «Красивенько». А еще: «Да здравствует урбанистическая лоботомия», «Аллея звезд. Просто руки-ноги не успели отпечатать».

В департаменте горхозяйства «7 каналу» напомнили: дыра здесь осталась после предыдущего благоустройства (а не провалилась по весне). Зимой она была уплотнена снегом. В апреле, как только снег растаял, место временно заделали уплотненным грунтом, чтобы люди могли здесь ходить.

«Там же будет благоустройство, будут снимать брусчатку, делать другую. Смысла нет сейчас укладывать», — объяснила представитель департамента Светлана Трушкова.

Этим летом на Мира собираются укладывать брусчатку трех типов по трем разным зонам. В ближайшие дни назовут подрядчика по ремонту проспекта и благоустройству участка от Профсоюзов до Диктатуры Пролетариата — в департаменте горхозяйства его называют «образцово-показательным». После этих торгов начнут искать подрядчиков на благоустройство остатка главной улицы.

А прошлогодний капремонт с благоустройством получился скандальным и так и не был доведен до конца.

Фото: instagram.com/sergeymlopatin

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости