11456

Девушку нашли мертвой в лесу после поездки домой на такси

Тело нашли в лесу возле поселка, куда она и возвращалась
Девушку нашли мертвой в лесу после поездки домой на такси. Фото: личная страница Ангелины, «Волонтеры Хакасии» / vk.com
Фото: личная страница Ангелины, «Волонтеры Хакасии» / vk.com

18-летнюю Ангелину Литвиненко нашли в лесу сегодня, 13 мая.

По данным полиции Краснотуранского района, девушка уехала в Минусинск на автомобиле Hyundai с 48-летним таксистом. Вечером она позвонила матери, сказала, что находится в Абакане и выехала домой с тем же водителем за рулем. Сегодня тело обнаружили в лесу недалеко от с. Краснотуранск, в сторону севера.

На поиски таксиста направили всех полицейских района, наряды ППС и ГИБДД Минусинского и Курагинского районов.

Таксист, с которым ехала Ангелина, был судим за убийство, указал Следственный комитет России. Также сообщалось — тело девушки нашли без кистей рук (позже данные убрали, но на сообщение уже сослались федеральные СМИ).

Волонтеры уточняют: 11 мая в 6 вечера девушка выехала в Краснотуранск и должна была приехать в 19:30. Ранее она не пропадала. Телефон недоступен. Руководитель волонтеров Оксана Василишина добавляет: девушка до этого никогда не пропадала и всегда выходила на связь с родными. Жила в благополучной семье.

Поисковики ищут синий Hyundai Solaris с номером х180км124, на котором и уехала девушка. В убийстве обвиняют 48-летнего водителя такси. В ориентировке упоминается его фамилия — Лебедев.

 

По данным «7 канала», водитель действительно отбывал тяжкий срок за убийство. Он работал предположительно через приложение BlaBlaCar.

«Комсомольская правда — Красноярск» приводит цитату из ориентировок волонтеров: «Таксист, который повез девушку, ранее судимый, бывший сотрудник полиции, отсидел 15 лет за то, что убил сожительницу и ее дочь, освободился лет 7 назад». Официально это не подтверждается. 

В личном профиле Ангелины — всего 4 фотографии и ссылка на Инстаграм. Девушка занималась маникюром и выкладывала туда работы для клиентов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости