3369

Павильонщики вышли на пикет к Думе и встретились с Поклонской и представителем Жириновского (видео)

Самого главы ЛДПР не было в столице

Красноярские владельцы павильонов неделю назад объявили голодовку против насильственного сноса их точек. Вице-мэр Владислав Логинов назвал это попыткой шантажа. А 4 предпринимателя отправились в Москву, чтобы устроить пикеты и встретиться с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым и лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Представители Титова уже приняли у них документы (самого уполномоченного в городе не было).

Как сообщил нам зампредседателя КСМП Евгений Васин, вчера Жириновского не было в столице, но к пикетчикам вышел его представитель и принял бумаги. Как видно на кадрах, мужчина по имени Андрей Дмитриев вышел «по личному приказу» лидера партии. В руках пикетчики держали плакаты «Жириновский, спаси малый бизнес Красноярска!»

Также они встретились с депутатом от «Единой России» Натальей Поклонской, добавил г-н Васин, не уточняя подробностей.

Тем временем «7 каналу» предоставили письмо, которое голодающие предприниматели из Центрального района направили в прокуратуру. В нем указано: «В моей смерти прошу винить [главу района] Дмитрия Дмитриева, [вице-мэра] Владислава Логинова, мэра Сергея Еремина». Их же просят винить, если голодающие нанесут тяжелый вред здоровью.

Из-за вреда здоровью предприниматели уже вернулись на выходные к семьям, но, насколько известно, не отказались от голодовки.

Их примеру последовали бизнесмены с Красраба. Павильонщики пробыли в торговом ряду 5 дней, пока их не уговорил глава КСМП Виталий Бондарев. Поехали домой, но от голодовки не отказались.

С понедельника по среду предприниматели проводили пикеты у краевой администрации с лозунгами «Усс, останови беспредел», «Пока ты отдыхаешь, люди голодают». Поговорить удалось только с советницей губернатора Мариной Добровольской.

Видео: КСМП, Виталий Бондарев / facebook.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости