2487

Бастующие павильонщики едут в Москву и требуют встречи с Титовым и Жириновским

Вчера они устроили пикет у офиса бизнес-омбудсмена
Бастующие павильонщики едут в Москву и требуют встречи с Титовым и Жириновским. Фото: Виталий Бондарев / facebook.com
Фото: Виталий Бондарев / facebook.com

Пока красноярские владельцы павильонов устраивают голодовку против сноса, а вице-мэр Владислав Логинов обвиняет их в шантаже, 4 местных бизнесмена отправились в Москву устраивать пикеты. Вчера, 26 апреля, они стояли у офиса уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова с плакатом «Титов! Останови голодовку в Красноярске!»

Встретиться с самим бизнес-омбудсменом не получилось — он «не был в городе» и назначил встречу на следующий день. 

«Пикет был несколько часов. Но их пригласили сразу же. Приняли все документы, помогли заполнить обращения», — рассказал «7 каналу» зампредседателя краевого союза малых предпринимателей Евгений Васин.

Сегодня бизнесмены собираются выйти к зданию Госдумы. 

«Им нужен Жириновский, потому что [депутат от ЛДПР Сергей] Натаров сказал: „я буду биться за вас до конца“. Да и больше там не с кем разговаривать», — говорит член правления КСМП.

— Другие партии не рассматривают?
— Возможно все. Но настрой сегодня на Жириновского, а завтра день покажет.

Голодовка началась ровно неделю назад, 19 апреля. Ее начали собственники павильонов на ул. Карла Маркса. Владельцы требуют, чтобы их точки сносили только по решению суда. К забастовке присоединились владельцы павильонов у ТЦ «Красноярье» — торговый ряд напротив ТЦ и цветочный магазин у дома 118/1 на Красрабе, а также собственник магазина на Свердловской. Двое последних заявляют о переделе рынка: им известно, что одни павильоны убирают, а вместо них ставят другие.

Обновлено: глава союза предпринимателей Виталий Бондарев подтвердил «7 каналу», что депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Натаров встретился с владельцами павильонов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости