3023

Появилось видео взрыва трубы на цементном заводе, где под обломками погиб рабочий

Следователи назвали предварительную причину его смерти
Видео: «ЧП Красноярск» / youtube.com

В сообществе «ЧП Красноярск» появилось видео взрыва трубы на цементном заводе 18 апреля, при котором погиб рабочий. Видно, что взрыв на уровне 45 м задел меньше половины части трубы, которую сносили —  она какое-то время держалась и лишь потом рухнула.

Несчастный случай произошел в среду, 18 апреля. На заводе рушили 80-метровую дымовую трубу, чтобы построить новую, выше. Во время третьего взрыва часть трубы не обрушилась. Взрывник полез наверх проверять конструкцию, но как только он поднялся, постройка начала рушиться. Мужчина погиб под обломками

Рабочий прибыл из Челябинска вместе с подрядчиком — центром «АС Теплострой». Там отказались от комментариев: все руководители на стройках в других регионах.

Как предварительно выяснили в СК, часть взрывчатого вещества не взорвалась вовремя. Погибший нарушил правила охраны труда: при неполном взрыве запрещается подходить к таким объектам на небезопасное расстояние. Мужчина же поднялся до уровня взрыва по вмонтированной в трубу лестнице и в результате упал на землю. Удар оказался несовместим с жизнью. Следствие продолжает проверку. 


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости