4250

Влюбленным белым мишкам «Роева ручья» устроили умилительную фотосессию в бассейне (фото)

Им положили специальные игрушки и мишки на камеру играются с ними

В «Роевом ручье» с началом апреля у белых медведей открылся сезон купания в бассейне. Фото опубликованы в группе парка флоры и фауны.

Для Авроры и Феликса в бассейн специально кладут пластиковые игрушки канистры, бочки, мячи, в том числе и специальный мяч из Германии. А скоро в бассейн выпустят рыбу и устроят показательные кормления.

LdSQxYPrPoM.jpg

К тому же, как поделился представитель зоопарка Олег Чипура, у медведей начался брачный период, и сейчас за ними наблюдать крайне интересно:

«Аврора ведет себя как истинная девушка, кокетничает, а Феликс ее подкарауливает, защищает, поэтому и фотографии получаются динамичными».

elsRkowCOQM.jpg

В прошлом году специалисты зоопарка ждали у пары появление потомства. Сотрудники обратили внимание, что Аврора стала забирать себе больше еды, чем раньше. Пищу в семью приносит самец Феликс. В зоопарке предположили, что Аврора запасается энергией к зиме, чтобы залечь в спячку — а белые медведицы ложатся спать зимой, только если вынашивают плод. Авроре даже построили теплый вольер, но оплодотворения не произошло. Теперь в «Роевом ручье» надеются, что этот год будет удачнее предыдущего.

ZDNoSumhuO4.jpg

фото: Роев ручей / Олег Чипура

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости