4821

В легендарном клубе «Эра» повесили замки и отменяют концерты. Он проработал 9 лет

Уже второй день на входе в клуб на набережной снаружи висят замки. Вчера и сегодня в «Эре» отменили два концерта — пост-рок-электронной группы I am waiting for you last summer и панк-рок группы «План Ломоносова».

Второй концерт «по независящим от группы и организатора причинам» перенесли на остров Отдыха в «Студию Дождя», за первый возвращают деньги за билеты.

«„Эра“ сейчас, насколько я понимаю, наглухо закрылась», — рассказал «7 каналу» организатор рок-концертов Андрей Сковородников. — «Все промоутеры оттуда мероприятия убирают, два дня уже закрытое помещение. За долги закрыли, замки навешали, вот и все. Разрулят, не разрулят, не знаю».

Со слов Андрея, замки якобы навесили собственники. По данным Росреестра это ООО «Енисейнефтедор» (связаться с ними не удалось).

«Клуб закрыт», — заявил нам промоутер Владимир Пименов.

Организаторы других концертов пока не спешат с выводами и ждут комментариев от руководства — но уже сейчас ищут или собираются искать другие площадки, рассказали они в общении с «7 каналом». Они разговаривают с концертным менеджером, бывшим арт-директором «Эры» Михаилом Шиловым. Тот не подтвердил и не опроверг закрытие, пояснив, что об этом лучше переговорить с директором заведения.

В группе клуба предполагают, что возможное закрытие связано с пожарными проверками ТРЦ и других заведений. В ГУ МЧС нам пояснили: проверками занимается пожарный надзор, итоги они озвучат только на следующей неделе.

Связаться с самим директором клуба Денисом Кочергиным не удалось в течение двух часов.

Ночной клуб работал с 2008 года, в декабре отметил 9-летие. В нем выступали музыканты и диджеи разных жанров — рок, поп-рок, рейв, хаус, хип-хоп, техно и другие. 

Фото: vk.com/iwfyls_krasnoyarsk2018

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости