3329

Десятки людей сами покинули «Торговый квартал» из-за учебной тревоги (видео)

Никого не эвакуировали, все сами вышли
Десятки людей сами покинули «Торговый квартал» из-за учебной тревоги (видео). Видео: Яков Калинин / «7 канал», фото: yandex.ru/maps
Видео: Яков Калинин / «7 канал», фото: yandex.ru/maps

Свидетелем конца учебной тревоги стал корреспондент «7 канала». Администратор кофейни сообщил ему, что эвакуация длится «уже минут 5». К тому времени люди и охранники возвращались в магазины. По громкой связи всем сообщили, что тревога — учебная.

Администратор «Спортмастера» сообщил нам: из магазина никого не эвакуировали, но из других точек рядом вышли порядка 50 человек.

В кинотеатре «Квадро-фильм» рассказали: у них на выход потянулись только люди из бара, всех остальных предупредили, что тревога учебная.

«Когда я увидела, что из бара и со всех торговых ларьков стали выходить люди. Я подошла непосредственно к охраннику, они рассказали мне: никого выводить не надо, это простая сработка, как у нас бывает ночью, когда вентиляцию включают. 

Все [в кинозалах] начали выходить. Зашли два контролера, я и один кассир, в каждый зал и сказали оставаться на местах», — говорит администратор Татьяна.

Учебные тревоги и проверки проводили и в других ТРЦ. Они начались после пожара в кемеровском комплексе «Зимняя вишня» с 64 погибшими. Отмашку дала Генпрокуратура. 

Следователи и приставы уже закрыли ТК «Вавилон» на ул. Вавилова, который работал два года после запрета суда и по документам все еще считается корпусом завода «Шелен». Сами предприниматели уверяют, что заботились о безопасности. В ТК «Квант» на днях устроили «внезапную» проверку, о которой, впрочем, знали арендаторы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости