8836

Студенты СФУ высмеивают проблемы университета на странице со злободневными мемами

Много актуала про Путина, Ваганова и выселения из общежитий

Студенты СФУ с ноября 2017 года ведут страницу «ВКонтакте» с мемами про свой университет и жизнь в институтах. На нее подписано почти 4,5 тыс. пользователей. Страницу анонимно ведут несколько человек из одного института СФУ (какого, мы не знаем). 

На странице много шуток про наболевшие темы. Вот про предвыборный визит президента Путина, который традиционно заехал в конгресс-холл университета. Перед Универсиадой глава государства поручил выделить деньги на ремонт зданий СФУ, в том числе и капитальный.

А вот про требование руководства СФУ выселить студентов из общежитий на время Универсиады. Уютные квартиры из новых общежитий должны отдать спортсменам, а жильцов отправить в общежития коридорного типа, где условия гораздо хуже — туалетные комнаты на каждом этаже на все комнаты, а душевая только на первом этаже.

Под петицией против расселения подписались тысячи студентов. Врио губернатора, президент СФУ Александр Усс заявил, что ситуация «передраматизирована» и ремонт «надо потерпеть». 

Сейчас студентам предлагают выбрать: либо переехать в другую общагу, либо получать компенсацию 5 тыс. руб. в месяц с сентября по март.

HAxsj2gcmq0.jpg

«Мы решили поднимать культуру мемов в первом реальном [первом федеральном университете — «7 канал»]. У крупных вузов есть такие группы. Ищем где придется, либо ищется популярный мем как основа, либо что-то актуальное для студентов, иногда и с нуля. „Предложки“ [предложенных постов] довольно много», — рассказали нам администраторы.

«Сложно сказать, [какой мем лучший], в разные периоды по-разному. Не всегда хорошие мемы становятся популярными. А вообще — то видео, что в закрепе из предложки, хотя это и не наша работа». [Речь про гимн СФУ, который включают на крупных праздниках — «7 канал».]

Много мемов про противостояние СФУ и СибГУ — они, говорят студенты, враги «априори».

Авторы собираются развивать страницу новым контентом. И, возможно, монетизировать — «реклама бы нам не помешала».


Фото: vk.com/sfumem

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости