1539

На территории аэропорта разрешили запустить производственные цеха

«Красноярск» станет узловым аэропортом
На территории аэропорта разрешили запустить производственные цеха. фото: Леся Никитина
фото: Леся Никитина

Краевое правительство предложило сделать на территории аэропорта «Красноярск» международную производственную площадку и развить мощную логистику.

На портале правительства указывается, что на территории аэропорта планируется построить складские комплексы, запустить перевозку грузов не только самолетами, но и другими видами транспорта, создать предприятия по выпуску продукции (например, сборка комплектующих), строительство сортировочного центра товаров, которые с помощью электронной торговли будут доставляться конечному заказчику.

Как «7 каналу» пояснили в аэропорту, например, если местный красноярский производитель захочет сократить расходы на транспортировку своего товара, он сможет спокойно разместиться в новом транспортно-логистического и производственном центре и сократить свои расходы по доставке. Помимо этого, аэропортом уже ведутся переговоры с ключевыми грузовыми перевозчиками. По словам гендиректора «Красноярска» Андрея Метцлера, уже удалось достичь договоренностей с AirBrightCargo. За счет этого аэропорт планирует увеличить грузопоток на 20%. Подробный проект развития представят на Красноярском экономическом форуме.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости