5044

Показываем место, где в Красноярске развешали трупы зверей на деревьях

Кто и зачем их повесил, не ясно — что это за животные, тоже

Заранее просим отойти от экранов детей и впечатлительных людей! В Октябрьском районе Красноярска на ветках деревьев неизвестные развесили около 20 трупов животных, с которых сняли шкуру. Кто и зачем их повесил, не ясно, так же как и не понятно, что именно это за животные. Мы побывали на месте происшествия.

— Шокирующая картина на улице Сады перед въездом в поселок «Серебряный бор». Здесь на деревьях предположительно висят трупы животных, с которых содрали шкуры. Причем понять пока, что это за животные, сложно. По предварительной версии это кошки и котята. Причем на одном из деревьев висят останки, где четко видно шерсть, лапы и хвост.

На деревьях около двадцати трупов, все они скреплены проволокой. По словам местных жителей, останки животных повесили несколько дней назад.

«Сначала появились они на одном дереве, просто были. Потом сегодня мы уже увидели вот это маленькое дерево и плюс какое-то животное еще на нем. Мы уже спрашивали у специалистов, были разные предположения, но самое популярное это то, что это кошки», — рассказывает жительница поселка Лариса Сафирова.

— Нет, это не кошки, не кролик. Это какая-то хищная, типа куницы что-то.

В том, что на дереве не муляж, а трупы животных, зоозащитник Юрий Раилко не сомневается. Предполагает, либо это были охотники за шкурами зверьков, либо живодеры.

«Тот, кто это сделал, это явно отклонения с головой, с психикой. Человек больной, цель одна: привлечь внимание, вдоль дороги это раскидать, напугать», — говорит зоозащитник Юрий Раилко.

— Вон кто-то то ли хорька, то ли соболя развесил.
— Ну да, кстати, не первый раз!
— Прошлый или позапрошлый год такое же было.

Местный житель Виктор Курмяль уверен, жуткая находка — дело рук охотников, которые не разделали добычу в тайге.

«То есть не сразу сняли шкурку в тайге, как положено, а накапливают их замороженными. А потом оттаивают дома и ободрали их. Шкурку взяли, а тело просто выкинули», — считает местный житель Виктор Курмяль.

Правда, кто именно выкинул трупы, мужчина не представляет. «Похож на соболя. Мне кажется, похож, похож. Просто, видать, он в капкане был, его, видать, поклевали, либо мыши погрызли, шкурка пропала и выкинули целиком».

Разбираться, кто это сделал, теперь предстоит полиции. Новости «7 канала» написали заявление в органы. Началась проверка. В ближайшее время ветеринарная экспертиза определит, что это были за животные. Если подтвердится, что на деревьях тушки соболя и добыты они были незаконно, то браконьеру может грозить до 8 лет лишения свободы. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости