3057

Женщина обвинила догхантеров в мучительных смертях собак в Черемушках (видео)

Собаки после прогулки по двору умирали в судорогах

Жительница Черемушек Ольга рассказала «7 каналу»: неделю назад ее спаниель после прогулки по двору на ул. Борисевича, 14а умер в судорогах. Ее успели увезти в ветлечебницу, причина смерти — нейротоксины. Сегодня на детской площадке в таких же судорогах помирала дворовая собака: «Дети ходили, смотрели, она в страшных муках помирала. Потом позвонили соседи в УК — труп ее убрали».

Женщина считает, что яд рассыпали прямо у нее во дворе и, возможно, в соседних дворах. По ее словам, это могли сделать местные догхантеры или управляющая компания: рядом тоже исчезли бродячие собаки, а тела собак слишком быстро убрали.

«У нас на Борисевича очень много бродячих собак. Так как финансирование не безгранично, насколько я понимаю, отловить собак, всех стерилизовать и вылечить — это деньги. Проще их просто отравить и вывезти трупы».

Красноярка не хочет обращаться в полицию — не уверена, что органы найдут виновных.

Связаться с УК «Базис» мы оперативно не смогли, но в аварийной заверили: «Собак никто травить не будет незаконно, это явно не управляющая компания [...] Это могли жители травить» — и предложили сообщить мастеру, чтобы он убрал труп.

В администрации района подтвердили, что управляющая компания тоже не может ловить собак — есть единый подрядчик. Но в разных местах периодически появляются догхантеры и «насыпают отраву». На всякий случай там предложили переговорить с «Базисом» и уточнить, занимаются ли они отловом.

Видео: зритель «7 канала»

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости