4363

Выбросивший труп из морга на улицу врач продолжает работать в больнице

Родственники до сих пор не могут забыть случившееся
Выбросивший труп из морга на улицу врач продолжает работать в больнице. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

В Ирбейской районной больнице продолжает работать врач-патологоанатом, выбросивший тело женщины на улицу после того, как родственники не смогли заплатить деньги за обмывание и одевание тела. Информацию «7 каналу» подтвердили в самой больнице.

В декабре 2014 года произошел вопиющий случай: из морга выбросили тело 32-летней женщины. Дело в том, что родственники не заплатили патологоанатому Николаю Л. 7,5 тысяч рублей: эти деньги он потребовал за то, чтобы привести перед погребением тело в порядок, хотя по закону эти услуги бесплатные. Тогда очевидцы заявили — голое тело выбросили на улицу.

Делом начали заниматься в прокуратуре и в полиции. Тогда сказали, что заявление у брата покойницы Сергея Бакшанова приняли и начали проверку о законности действий врача. Тело женщины пришлось увезти в город Иланский и похоронить там.

В краевом бюро судебно-медицинской экспертизы тогда обвинения опровергли. Сказали, что родственники настаивали на дополнительных услугах, правда, на каких конкретно — не уточнили. К тому же, в момент, когда родственники приехали забирать покойную, врач был на выезде. Тело им выдавала санитар. Что важно, тело покойной было омыто. И претензий по части обслуживания в бюро не поступало.

Уже отчаявшиеся искать справедливость родственники сообщили: врач продолжает работать в больнице. Брат умершей женщины говорит, что после этого случая Николай отделался штрафом в тысячу рублей. В органах ему обещали тщательно разобраться с делом, но такого исхода он не ожидал.

«Обидно, что кого-то за кражу булки хлеба могут посадить на несколько лет, а за то, что так сестрой обошлись — штраф. По телевизору говорили, что прокурор приедет из Москвы, а по итогу ничего», — говорит брат погибшей.

В прокуратуре «7 каналу» сказали, что с 2015 года в Ирбейском новый прокурор, поэтому в ведомстве потребовали написать официальный запрос.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости