2497

Строители скидали мусор от снесенного дома на Железняка в овраг у Енисея (видео)

Сейчас его заставили убрать
Строители скидали мусор от снесенного дома на Железняка в овраг у Енисея (видео). Фото. видео: Оксана Веселова / facebook.com, видео: krasproc.ru
Фото. видео: Оксана Веселова / facebook.com, видео: krasproc.ru

Природоохранная прокуратура заставила убрать с берега Енисея строительный мусор от сноса здания на ул. Партизана Железняка

На снос дома №19г/1, где располагалась подстанция скорой помощи, обратила внимание красноярка Оксана Веселова и написала в Фейсбуке несколько гневных постов: из них следовало, что ломаный кирпич и бетон большегрузы скидывают с обрыва на берег Енисея (а затем, выезжая со стройки, не моют колеса и развозят грязь по дороге).

Тему подхватили журналисты, и прокуратура выехала с проверкой. Мусор на берегу нашли, нарушителей тоже. Сейчас, по словам ведомства, материалы на берег уже не выбрасывают, все отходы вернули на стройплощадку. Если докажут, что строители нарушают экологические требования, их оштрафуют на сумму до 250 тыс. руб. или приостановят работу юрлица.

Добавим, судя по фотографии на месте сноса, здесь работает компания «Омега» — строит многоэтажку в рамках ЖК «Перья» и торгово-офисный комплекс у Дома молитвы. 


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости