4969

Для рыбаков перекрыли единственный со стороны Дивногорска въезд на водохранилище

В настоящее время активисты составляют петицию на имя Александра Усса

Как рассказал «7 каналу» активист рыболовного сообщества Красноярского края Александр Касьянов, администрация Дивногорска 2 марта перекрыла единственный съезд в п.Шумиха на Красноярское водохранилище. Подъезды перекопали грейдерами, оставив тысячи любителей подводного лова без любимого занятия, тут же дежурит патруль ГИМС.

9986429.jpg

«Местные власти таким образом пытаются снять с себя прямые обязанности по информированию населения об опасных местах на водоеме, просто перекрыв въезд Хотим заметить, что на берегах водохранилища расположены поселки Хмельники и Бaхта, в которых проживают люди, и проживают по прописке. Власти Дивногорска просто о них забыли, лишив их единственной дороги по льду водохранилища», - комментирует Александр Касьянов.

Отчаявшимся рыбакам предлагают идти к месту лова пешком – это около 4 км со всем рыболовным оборудованием, что многим рыбакам пожилого возраста не под силам. В настоящее время сообщество готовит петицию врио губернатору Александру Уссу с требованием обязать администрацию очистить проезд, а опасные места пометить аншлагами и сигнальными лентами для безопасности людей.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости