1441

Британская пассажирка рухнувшего на севере края вертолета рассказала захватывающую историю своего спасения

Женщина прилетела вместе с компаньоном и она не ожидала такого поворота
Британская пассажирка рухнувшего на севере края вертолета рассказала захватывающую историю своего спасения. Фото: Владислав Власов
Фото: Владислав Власов

Путешественница из Британии Ханна МакКинд застряла на северном острове Комсомолец на полуострове Таймыр. 44-летняя женщина и ее спутник из Канады принимали участие в экстремальном туре, который организовала Санкт-Петербургская тур-фирма. За несколько часов до того, как вертолет МИ-8 рухнул, иностранных пассажиров высадили на метеостанции, сообщает  красноярский портал «НГС».

Испуганная женщина начала через интернет искать англоязычные контакты и первый сайт, который ей попался, оказался красноярской мэрией. Она дозвонилась в Красноярск по спутниковому телефону и попросила помощи. Так как спасательный вертолет, который вылетел на место крушения, не собирался забирать туристов, британка попросила связаться с «КрасАвиа», чтобы путешественников эвакуировали. Ханну и ее спутника должны забрать 1 или 2 марта.

Вертолет МИ-8 жестко приземлился на северном острове Комсомолец в Красноярском крае. По сообщению красноярского следственного отдела на транспорте, сильный ветер помешал вертолету совершить посадку: судно накренилось и завалилось на бок — из-за этого пострадал один из пассажиров, он получил травму бедра.

На борту находилось шестеро человек. Пострадавшему оказали помощь, его жизни ничего не угрожает. Сейчас по факту неудачного приземления проводится проверка.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости