1812

Власти пообещали больше не перекапывать свежий асфальт для ремонта труб

Только в самых экстренных случаях
Власти пообещали больше не перекапывать свежий асфальт для ремонта труб. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

В Красноярске обещают больше не перекапывать свежеуложенный асфальт, чтобы уложить трубы.

Как пояснили в горхозе, энергетиков и владельцев сетей еще в прошлом году попросили скорректировать время ремонтов сетей, чтобы их работы не мешали дорожникам. Все организации заранее предупредили, какие улицы и когда чинят по федеральной программе. График благоустройства скверов, бульваров и работу с уличным освещением тоже обещают привязать к дорожным ремонтам.

«Бригады должны провести работы так, чтобы один ремонт не портил, а дополнял другой — чтобы из-за ремонта труб не приходилось вскрывать только что уложенный асфальт или разрушать новые газоны, а сети под обновлённой дорогой гарантированно не пришлось ремонтировать в течение минимум 3-4 лет после укладки асфальта. 

Исключения могут делаться только в случае аварий и порывов из-за форс-мажорных обстоятельств», — рассказали в департаменте горхозяйства.

Мы уже рассказывали, какие дороги собираются ремонтировать в 2018 году, а какие трубы — менять. В прошлом году на Красрабе после укладки свежего асфальта пришлось менять трубы под ним, но «закрытым способом», чтобы не снимать покрытие.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости