1210

«Сбежали, как только пришла полиция»: друзья попытались оправдать пьяную автоледи за рулем и получили наказание

Якобы за рулем сидела не она, а знакомые
«Сбежали, как только пришла полиция»: друзья попытались оправдать пьяную автоледи за рулем и получили наказание. Фото: ГИБДД24 / vk.com
Фото: ГИБДД24 / vk.com

Двух жителей Красноярска будут судить за попытку оправдать знакомую, которая несколько раз попалась за рулем нетрезвой, сообщает городская полиция.

36-летняя женщина возвращалась из гостей на своей машине и попалась полицейским в нетрезвом виде и без прав. Красноярка отказалась от проверки на месте, и ее доставили в полицию. Выяснилось, что это уже не первый раз, когда ее задерживали пьяной.

Чтобы не получить штраф, виновная попросила свидетелей — 28-летнего мужчину и 32-летнюю женщину — рассказать, что они тоже сидели в авто, а один из них управлял машиной. По их версии, и парень, и знакомая сбежали, когда женщину начала проверять полиция. Следователи же знали, что водитель ехала одна. Свидетелей заранее предупредили об ответственности за ложные показания, пояснили «7 каналу» в МУ МВД.

Виновную лишили прав на 2 года и выписали штраф 200 тыс. руб., на свидетелей завели уголовное дело за дачу ложных показаний. По ч. 1 ст. 307 УК РФ мужчину и женщину ждет арест до 3 месяцев. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости