2814

Покупатели «О'Кея» массово воруют 10-рублевки из продуктовых тележек

Монетки вытаскивают и подростки, и даже взрослые с детьми
Покупатели «О'Кея» массово воруют 10-рублевки из продуктовых тележек. Фото: vk.com/okmarketru
Фото: vk.com/okmarketru

Покупатели Красноярска жалуются на похитителей 10-рублевых монеток из тележек в гипермаркете «О'Кей» в ТРЦ «Планета».

Анонимный пост «ВКонтакте» появился в сообществе «Ревизорро Красноярск»: «Сегодня, пока я взвешивала фрукты, парень 25-30 лет пытался вытащить монету [...] Я заметила, и он отскочил от неожиданности и попросил дозволения вытащить десятку. Я ему отказала, само собой. Вполне нормально одетый парень».

Пользователи добавляют (здесь и далее стиль сохранен)

«У нас в воскресенье тоже один пацан, лет так 13, сопровождал и в итоге попросил эту десятку. На вопрос, есть ли родители и где они, удалился восвояси».

«Там по осени у входа целая банда из подростков была [...] Так у них специальная металлическая петля, которой они и достают эти десятки!»

Взрослые даже признаются, что сами вытаскивают монеты из своих и чужих тележек:

«Всегда „тырю чирик“. Пока по магазину ходишь с женой и двумя детьми, накапливается пара-тройка сотен на пиво. А разве есть закон, запрещающий это делать?»

«Особая удача найти рядом ещё одну телегу возле машины и вернуть себе свой десятик. Если честно, не замечал, что бы кто-то тащил телегу назад ради 10р.»

Тележки в «О'Кее» с 2015 года выдают под залог в 10 рублей: покупатель кладет монетку в отверстие, и тележка отделяется от стойки. Деньги можно вернуть, только когда поставил тележку на место. Залог несколько раз отменяли по жалобам клиентов, но затем снова возвращали.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости