6129

Власти закрыли скандального перевозчика по маршрутам №64 и 76

Теперь люди ищут работу у других перевозчиков
Власти закрыли скандального перевозчика по маршрутам №64 и 76. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Мэрия Красноярска расформировывает автотранспортное предприятие №2 (управляло маршрутами №13, 64, 69 и 76) и ищет работу его сотрудникам.

Проблемы с КПАТП-2 тянутся с сентября. Люди больше полугода получали зарплату с задержкой до месяца и готовили забастовку. Власти хотели объединить предприятия из Солнечного и с ул. Калинина, но отказались после жалоб рабочих. В КПАТП наняли нового и.о. руководителя, людям начали возвращать долги по зарплате.

Но у перевозчика продолжаются проблемы: он работает на самоокупаемости, но не спасают даже субсидии от города. КПАТП задолжало по налогам, зарплатам, обязательствам с поставщиками, автобусы готовят неэффективно, дисциплина на предприятии снизилась.

Завершилось все так: 29 декабря новый и.о. руководителя Равхат Сафиянов отключил центральное отопление и поставил вместо него водогрейный котел. Температура воздуха на предприятии резко упала. С начальником разорвали договор.

Автобусы, чтобы сохранить, перевезли в КПАТП-5 на ул. Калинина, рабочих трудоустраивают в другие предприятия. Часть уже устроилась к другим городским перевозчикам.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости