11873

Красноярские визиты Путина в 12 кадрах — многие войдут в историю

Историческая фотоподборка
Во время визитов Владимира Путина несколько раз происходили исторические для Красноярского края события. Например, решение об объединении края с Таймыром и Эвенкией, решение о создании вуза-гиганта СФУ. Мы предлагаем посмотреть подборку кадров с разных визитов президента в Красноярск. некоторые из них войдут в историю. Благодарим Игоря Михайлишина за предоставленные фото.

Что происходит в Красноярске во время визита Путина: онлайн

Борт №1 только что приземлился в Красноярске

1.JPG

Президент немного невыспавшийся (работал в самолете). Встречающие, кажется, тоже

2.JPG

У могилы Астафьева

3.jpg

На смотровой площадке над Овсянкой. Рассказывают – президент помолчал и сказал: «Одно из самых красивых мест на земле!». В этом же году площадку полностью реконструировали и  установили памятник Царь-рыбе. Стало еще красивее.

4.jpg

В поездке с президентом всегда много важных людей, которых принимающая сторона «нагружает» кучей документов, в которых – просьбы, предложения. На снимке среди участников совещания – вице-премьер Сергей Иванов, руководитель администрации президента Сергей Собянин, министр финансов Эльвира Набиуллина. Еще несколько министров не попали в кадр.

5.JPG


Историческое обсуждение объединения края и автономных округов Таймыра и Эвенкии. На всех с надеждой смотрит бронзовый Андрей Дубенский.

6.jpg

Хлопонин за объединение

7.jpg

Путин: Вперед! Объединяйтесь!

8.jpg

Момент, когда фактически родился Сибирский федеральный университет. Президент в окружении руководителей Краевого научного центра и ректоров семи еще отдельных вузов. 

9.jpg

Проект большой университетской стройки. Кажется, Дмитрий Медведев считает, что для разговора кого-то не хватает.

10.jpg

У каждого свои мечты о космосе. У Владимира Путина лирические, У Сергея Собянина, кажется, тревожные.

11.JPG

Перед лицом красноярских журналистов. 

12.jpg

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости